1337

Прокуратура взыскала 164 тысячи рублей у красноярского ТЮЗа за травмы ног и спины у женщины

Она упала во время антракта
Прокуратура взыскала 164 тысячи рублей у красноярского ТЮЗа за травмы ног и спины у женщины . Фото: Прокуратура Красноярского края
Фото: Прокуратура Красноярского края

Жительница Красноярска повредила спину и ноги в ТЮЗе и взыскала 164 тыс. рублей. Об этом рассказали в прокуратуре Красноярского края.

В январе 2020 года женщина пришла на одно из представлений по пригласительному билету. Красноярка должна была сидеть на балконе, но места оказались переполнены, и контролер провел ее к дополнительному стулу, который находился возле лестницы.

После объявления антракта гостья театра встала, придерживаясь за спинку стула, но она оказалась сломана и женщина упала, ударяясь спиной о край ступени. Сразу после этого пострадавшая поехала в больницу.

Врачи определили травму ног и спины. Из-за хронических заболеваний ей поставили третью группу инвалидности на один год. На театр был подан иск в суд с требованием выплатить компенсацию в размере 44 тысячи рублей. Однако прокуратура посчитала, что сумма недостаточно высокая для нанесенных увечий и потребовала от директора театра 164 тыс. рублей.

Суд согласился с доводами ведомства и принял решение в пользу пострадавшей стороны. ТЮЗ выплатил назначенную сумму.

Ранее писали:


В Красноярске завершено расследование уголовного дела помощника воспитателя детсада

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости