1139

Красноярский дзюдоист Даниил Мустафин выиграл молодёжное первенство России по дзюдо

В финале он был сильнее спортсмена из Свердловской области
Красноярец Даниил Мустафин выиграл первенство России по дзюдо до 21 года. Это, можно сказать, промежуточный этап между юношеским и взрослым спортом.

Турнир проходил в красноярском Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В финале наш земляк был сильнее спортсмена из Свердловской области Владимира Ульянова. Они соревновались в весе до 55-ти килограмм. Посмотреть схватку можно здесь.

Мустафин стал единственным спортсменом из Красноярского края и Сибири, которому удалось взять медаль на турнире.

Напомним, Даниил Мустафин ранее брал серебряные медали чемпионата Европы среди юниоров.