860

Сборная Красноярского края по биатлону выиграла золото на этапе Кубка России

Соревнования прошли в Тюменской области
Сборная Красноярского края по биатлону выиграла золото на этапе Кубка России. Фото: министерство спорта Красноярского края
Красноярские биатлонисты взяли золотые медали на этапе Кубка России. Наш регион представляли четыре спортсмена: Наталья Гербулова, Екатерина Кулакова, Ярослав Костюков и Евгений Сидоров.

Они выступали в смешанной эстафете. Биатлонисты преодолели дистанцию в 7,5 километров и прошли 8 огневых рубежей.

Поставили себе задачу получать удовольствие. Наконец то потеплело, гонка прошла достаточно неплохо. Состояние пока тяжелое, я пропустила столько стартов из-за морозов. Потихоньку будем возвращать былые кондиции. В эстафете нужно контролировать ситуацию, всё решает стрельба, нужно делать акцент на ней, — отмечает спортсменка Наталья Гербулова.
Финальные гонки второго этапа сезона 2022/23 прошли в городе Уват Тюменской области. Серебро взяли биатлонисты из Югры. Тройку призеров замкнули атлеты из Уральского федерального округа.

Ранее писали:

В Красноярске объявлен набор в бесплатную школу конькобежного спорта

Красноярский ХК «Енисей» победил команду из Казани «Ак Барс-Динамо» в домашнем матче со счетом 11:0