877

Сноубордистка из Красноярска взяла бронзу на Всероссийских соревнованиях

В состязании участвовали спортсмены двух возрастных категорий из 15 регионов страны
Сноубордистка из Красноярска взяла бронзу на Всероссийских соревнованиях. Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края
Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Красноярка Полина Каримова заняла третье место в дисциплине «параллельный слалом-гигант» во всероссийских соревнованиях по сноуборду в альпийских дисциплинах. Она является спортсменкой краевой Академии зимних видов спорта и кандидатом в мастера спорта. Состязание прошло в Челябинске, в нем приняли участие спортсмены двух возрастных категорий из 15 регионов страны. Полина соревновалась среди юниорок.

Мария Травничева из Алтайского края получила золото, Влада Котельникова из Республики Башкортостан – серебро.

- Полина находится в составе сборной России. Для нее этот старт и эта медаль является специальным подготовительным этапом к первенству и чемпионату России, потому что медаль придает уверенность в своих силах, – поделился впечатлениями от выступления спортсменки тренер Полины Каримовой, заслуженный тренер России Алексей Деревягин.

В параллельном гигантском слаломе два спортсмена стартуют одновременно на двух трасах, расположенных рядом друг с другом. Спортсмены во время спуска развивают высокую скорость. Она может достигать 65 км\ч. В обычном слаломе разогнаться больше 40 км\ч не получится.

Ранее мы рассказывали:

В Красноярске впервые прошел костюмированный фестиваль по ходьбе

Фигуристка Валиева выступила в образе Уэнсдей на чемпионате России в Красноярске

Сноубордистка из Красноярска взяла серебро на всероссийских соревнованиях

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости