776

В Красноярске 26 января прошел первый день Кубка Ивана Ярыгина

От края участие в турнире приняли 9 участников
В Красноярске 26 января прошел первый день Кубка Ивана Ярыгина. Фото: t.me/yarygin_cup
В Красноярске 26 января прошел первый соревновательный день по вольной борьбе. Стартовал турнир с предварительных поединков и полуфинала у женщин в весовой категории 50 кг, 55 кг, 59 кг и 65 кг и у мужчин в весе 57 кг, 61 кг и 70кг.

От Красноярского края выступили девять спортсменов: Ирина Рябко (50 кг), Екатерина Исакова (55 кг), Татьяна Новик (55 кг), Надежда Полозова (55 кг), Александр Кочевой (57 кг), Артур Чебодаев (57 кг), Исраил Касумов (70 кг), Руслан Жендаев (70 кг) и Арбак Сат (70 кг).

Касумов три схватки подряд побеждал, но в полуфинале проиграл Иналбеку Шериеву, он будет бороться за бронзу в категории до 70 кг. Также за бронзу в этой категории поборется Арбак Сат, который одержал три победы и уступил в полуфинале Ахмеду Идрисову.

Среди женщин за бронзу предстоит бороться Екатерине Исаковой, ее противницей станет спортсменка из Монголии.

Напомним, что международные соревнования продлятся до 29 января, а сегодня пройдут предварительные поединки и полуфиналы у женщин в весовой категории 53 кг, 57 кг, и 62 кг, а у мужчин в весе 65 кг, 79 кг и 125 кг.

Ранее мы рассказывали:

На Кубке Ивана Ярыгина в Красноярске введут повышенные меры безопасности

Борцы из 12 стран мира приедут в Красноярск на Кубок Ивана Ярыгина

Кубок по художественной гимнастике из Красноярска забрала чемпионка мира и Европы Арина Аверина