701

Красноярцы выиграли «золото» и 3 «бронзы» на кубке Ивана Ярыгина

Всего россияне собрали 50 наград и выиграли общий медальный зачет
Красноярцы выиграли «золото» и 3 «бронзы» на кубке Ивана Ярыгина. Фото: kraysport.ru
Красноярцы взяли 4 медали на кубке Ивана Ярыгина.

Золото в весовой категории до 68 кг завоевала красноярка Ханум Велиева в последний день соревнований. Она становится победительницей второй год подряд. Бронзовые награды достались борцам Игорю Овсянникову в весе 97 кг, Эрику Джиоеву (125 кг) и Азрету Улимбашеву (79 кг).

Спортсмены из 12 стран мира соревновались за победу в соревнованиях по вольной борьбе. Россияне выиграли общий медальный зачет. Всего спортсмены получили 50 наград. Из них 15 медалей — золотые, 14 — серебряные и 31 — бронзовая. На втором месте представители Монголии. У них 11 наград: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Беларусь получила 3 место. Общее количество медалей — 5.

Напомним, что Кубок Ярыгина начался 26 января. Красноярский край представили 34 спортсмена.