819

Красноярские спортсмены завоевали 11 медалей Единых Игр Специальной Олимпиады

Соревнования проходили в Казани
Красноярские спортсмены завоевали 11 медалей Единых Игр Специальной Олимпиады . Фото: центр адаптивного спорта
Красноярские спортсмены завоевали 11 медалей Единых Игр Специальной Олимпиады. 2 награды — золотые. Соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями проходили в Казани.

Первое золото Игр нашему региона принесла Александра Димченко. Она стала лучшей в настольном теннисе. Также медаль высшей пробы забрала лыжница Кристина Кустова. Она выиграла соревнования на дистанции в 1 километр.

Василина Тимошина до золота не дотянула. У спортсменки сразу две серебряных медали. Награды она взяла в дисциплине бег на снегоступах. Причём, вторую медаль она взяла в эстафете 4х100 метров. Спортсменка выступала вместе с ещё одним земляком Александром Хромовым.

Обладательница золотой медали в настольном теннисе Александра Димченко взяла ещё и бронзу с серебром. В смешанном парном турнире, вместе с Павлом Гавриловым она заняла третье место. В женском парном турнире Димченко и спортсменка из Ленинградской области добрались до серебряных медалей.

Ещё два серебра на счёту у лыжников — Александра Полищука и Никиты Шарапова. Красноярцы в танцевальном спорте также оказались среди призеров соревнований. Артем Тимофеев и Айпери Жокоева поднялись на вторую ступень пьедестала почета, Максим Мухамадиев в категории соло завоевал бронзу.