753

Аграрии Красноярского края в 2023 году получат поддержку в 10 млрд рублей

На эти деньги планируют развивать сельское хозяйство в регионе
Аграрии Красноярского края в 2023 году получат поддержку в 10 млрд рублей . Фото: пресс-служба администрации Красноярского края
Фото: пресс-служба администрации Красноярского края

В Красноярском крае в 2023 году выделят почти 10 млрд рублей на поддержку агропромышленного комплекса. Об этом заявили на заседании Правительства края. Деньги будут выделены из регионального и федерального бюджета.

На выделенные средства в регионе планируют развить сельхозпроизводство, пищевую и перерабатывающую промышленность, фермерство и сельхозкооперации.

На поддержку и развитие садоводства в 2023 году потратят 149 млн рублей. В садовых обществах отремонтируют дороги, улучшат электро и водоснабжение.

- Дополнительная господдержка позволит сельхозпроизводителям сохранить поголовье сельхозживотных и птицы, объём реализованной товарной рыбы, к 2025 году нарастить мощности по производству молока, мясной продукции и мяса птицы, увеличить количество скотомест в животноводческих комплексах. Кроме того, приобрести новые сельхозтехнику и оборудование, племенную продукцию и рыбопосадочный материал, - говорит Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли.
Ранее мы рассказывали:

Красноярские фермеры могут получить 8-миллионные гранты

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости