919

В Красноярском крае модернизируют лесоперерабатывающие предприятия

Важным в работе таких организаций является забота об окружающей среде

Лесоперерабатывающие предприятия Красноярского края модернизируют свои производства. Важным в работе таких организаций является забота об окружающей среде. На одно из таких предприятий с рабочим визитом в Большемуртинский район приехал губернатор края Александр Усс.

На предприятии по переработке древесины «Центр Сибири» сейчас всё работает как часы. Участие человека здесь минимально. Автоматизированная техника большинство задач делает сама. Посмотреть на изменения на предприятии приехал с рабочим визитом глава региона Александр Усс. Он положительно оценил ход модернизации и отметил, что успешный опыт компании нужно транслировать на другие организации лесоперерабатывающего комплекса края.

- Вот такого рода проекты, когда люди действительно откликнулись и на требования, и на просьбы и радикально перестроили подход к делу их конечно нужно поддерживать.

На это производство губернатор уже приезжал три года назад. Тогда он остался недоволен увиденным. Техника безопасности не соблюдалась, не обеспечивались должным образом условия труда работников, а уровень автоматизации на нуле. Сейчас на предприятии запущенны четыре лесопильных потока и шесть сушильных камер. Уже введены в работу линии автоматической сортировки брёвен и линии лесопереработки.

- Знаете очень впечатляющий пример, который показывает - как было и как стало. А именно демонстрирует, что за очень короткий срок, всего лишь два года здесь можно сделать радикально другую картину. Теперь мы имеем крепкое современное производство полного цикла. Где речь идёт прежде всего о изготовлении высококлассных изделий из дерева, - говорит Александр Усс, губернатор Красноярского края.

И это не все обновления, которые стали важной частью модернизации «Центра Сибири». Отходы лесопиления используют как топливо для местной котельной. Для помощи в развитии компании были предоставлены меры государственной поддержки. Показателем хорошей работы предприятия является не количество выпускаемой продукции, а её качество. Модернизация предприятия и увеличение мощностей позволила расширить штат и привлечь для работы местных жителей. В планах компании - строительство объектов социальной инфраструктуры для работников.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости