1041
Полный выпуск

Задержание мошенников, горки во дворах, студенческий маршрут

Новости «7 канала Красноярск»

В Красноярске поймали очередного курьера телефонных мошенников. За неделю он собрал у обманутых пенсионеров больше полутора миллионов рублей. Схема проста и цинична: пожилому мужчине позвонила мошенница и, представившись его внучкой, сообщила, что попала в аварию, в которой пострадал другой человек. И теперь ей нужны деньги. Обеспокоенный пенсионер по указаниям афериста положил в пакет с вещами сто тысяч рублей и передал курьеру. Подобных эпизодов было несколько. Полицейским удалось вычислить и задержать мужчину. Только уже к этому времени он унес деньги в банк, и перевел их на счет мошенникам. Мужчина рассказал, что работу он нашел по интернету. Так же он осознавал, что деньги криминальные, но его это не остановило.

Власти России сняли запрет на строительство снежных горок во дворах. Больше не нужно будет специально проектировать зимний аттракцион, и регистрировать его в органах технадзора. Об этом рассказали в Минпромторге. Из сообщения ведомства следует, что против горок на придомовых территориях, а также тех, что построенные на естественных склонах, не должно действовать никаких запретов. Напомним, на зимние аттракционы во дворах нужно было собрать несколько документов, когда приняли новый гост в 2021 году. Объяснялось это мерами безопасности.

С 11 февраля в Красноярске запустят студенческие маршруты. Для этого изменят схемы движения двух троллейбусов. Так, маршрут номер пять будет ходить по свободному проспекту до остановки «Гремячая грива». Маршрут шестого троллейбуса также продлят. Если сейчас он ходит до железнодорожного вокзала, то уже скоро поедет через Копылова и конечной остановкой станет студенческий городок. Помимо этого, с 11 февраля автобусный маршрут № 90 снова начнет ходить по Копыловскому мосту. О создании специального студенческого маршрута завил губернатор Красноярского края Александр Усс.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости