2187

В Красноярске выпускниками военного центра СФУ стали 56 офицеров

Теперь у каждого из них на погонах по две лейтенантские звезды
Вооруженные силы Российской Федерации пополнились 56-ю офицерами - выпускниками военного центра СФУ. В честь этого в торжественной обстановке сегодня прогремела выпускная церемония во Дворце Труда и согласия на Металлургов. Молодых людей, среди которых не только парни, но и девушки обучали защищать свою страну в частях противовоздушной обороны. Теперь у каждого из них на погонах по две лейтенантские звезды. Напутственные слова выпускникам, произнесли - глава Красноярска, офицеры и преподаватели Военного центра, ставшие за годы обучения для ребят больше, чем просто учителя. Один из командиров во время своей речи сказал, что остается на связи и каждый из выпускников может звонить ему в любое время.

- Вооруженные силы у нас сейчас должны пополняться высококвалифицированными офицерами, которые могут эксплуатировать самую сложную технику радиоэлектронную. Таких офицеров мы в университете подготовили. Это специальность радиоэлектронной системы, это офицеры противовоздушной обороны, - говорит Евгений Гарин, начальник Военного учебного центра СФУ.

Завершилась торжественная часть вальсом выпускников. Скоро те, кто выбрал делом своей жизни - службу России, отправятся по военным частям в разные уголки нашей страны. Обеспечивать мирное небо. Некоторые отправятся не одни, а со своей половинкой. Лейтенант Анастасия Зорина встретила во время учебы своего будущего мужа. И теперь поедет служить вместе с супругом в Приморский край в город Артём в одну часть. Кстати на военную стезю, Анастасия мечтала ступить еще с детства.

- Я жила в военном городке всю жизнь, до 18 лет, естественно, и наблюдала за всем бытом, за людьми которые там. У них постоянно режим, постоянно приглаженная форма все красиво. Это мечта, просто сейчас это была мечта, и она осуществилась, сейчас будет двигаться выше, - делится Анастасия Зорина, выпускница.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости