1150

В Красноярске обсудили проблемы, связанные с отоплением в городе

Также рассказали, какие улицы будут перекрывать летом

Почему в Красноярске рвутся трубы, что происходит с тарифами на тепло и какие улицы города будут перекрывать летом. Эти вопросы обсудил Владислав Логинов с представителями ресурсоснабжающих компаний и депутатами на рабочем совещании.

- Как всегда, в памяти остается самое плохое и негативное.

А вспомнить за эти несколько месяцев уже есть что. Это и фонтан на Робеспьера, и холодные трубы на 60 лет октября, где из-за коммунальной аварии люди мерзли у себя в квартирах, и еще много других случаев. Директор Красноярского филиала СГК заверил мэра, порывов не больше, чем в прошлом году, а устранять их начали быстрее.

- Сейчас среднее время восстановительных работ, имеется ввиду от отключения до подключения потребителей, составляет 4 часа 35 минут, - говорит Олег Петров, директор Красноярского филиала СГК.

- Понимаю, что есть период поиска технологических решений, в них нельзя ошибиться. Но вот эти вещи, серьезные и глобальные, прошу все таки учитывать, сконцентрироваться и решения искать оперативно, - рассказывает Владислав Логинов, мэр Красноярска.

Правда, качество сетей страдает. 38 процентов от всех труб старше 30 лет, а время не щадит даже металл. В прошлом году было заменено около 50 км сетей, в этом планку постараются не снижать. Капитальный ремонт проведут более чем на 30 участках.

- Крупные работы будут производиться на улице 9 мая, Бограда, рядом на стрелке с арбитражным судом и на улице 60 лет октября, - комментирует Олег Петров, директор Красноярского филиала СГК.

- Мы приступили к работам. Приведу пример - улица Новосибирская. Там уже к завершению идут масштабные магистральные
работы, - делится Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании.
Еще один вопрос совещания - напугавшие своей величиной счета за отопление, которые пришли красноярцам. Как рассказал директор СГК, жителям даже одинаковых домов могут прийти разные начисления, и зависит это не от ресурсников.

- Железнодорожников 22 и 22а, совершенно одинаковые дома, обслуживаются разными УК. Предварительная разница начисления - 13%. Самый выколотый случай - Маяковского 15 и Маяковского 21. Разница начисления - 31 процент, - высказался Олег Петров, директор Красноярского филиала СГК.

Причина, как выразился специалист СГК, в том, что управляющие компании некорректно ведут себя по отношению к жителям и не дружат с энергосбережением. Владислав Логинов поручил руководителям районных администраций разобраться с такими случаями.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости