1545

«Союзмультфильм» подаст в суд на красноярское отделение ЛДПР из-за образа Чебурашки на баннерах партии

Семен Сендерский сказал, что официальный документ еще не поступал
«Союзмультфильм» подаст в суд на красноярское отделение ЛДПР из-за образа Чебурашки на баннерах партии. Фото: скриншот из видео в telegram-канале СЕНДЕРСКИЙ | о политике
Фото: скриншот из видео в telegram-канале СЕНДЕРСКИЙ | о политике

«Союзмультфильм» намерен подать в суд юридическую претензию на красноярское отделение ЛДПР за использование образа Чебурашки. Семен Сендерский сказал, что официальный документ к ним еще не поступал.

Изображение героя появилось на баннере с шариком в лапе с логотипом партии. Также красноярское отделение ЛДПР опубликовало видеоролик с показа фильма, который завершился картинкой с изображением Чебурашки и надписью: «Смотришь Чебурашку? Выбирай ЛДПР!».

Права на использование образа принадлежат «Союзмультфильму». Редакция «7 канала Красноярск» направила письменное сообщение в пресс-службу компании, но там пока не ответили.

Семён Сендерский сказал, что этим лозунгом они не хотели никого призвать к голосованию за партию.

- Чебурашка – это народный герой сегодня, и само название — это не объект авторского права, поэтому я думаю, что здесь никакого нарушения быть не может. Я думаю, что «Союзмультфильм» еще раз внимательно посмотрит и никаких претензий там не будет, - прокомментировал ситуацию депутат Горсовета Красноярска.
Также депутат заявил, что подобные лозунги — это юмор  в их стиле. Раньше они предлагали голосовать за партию тех, кто держит кошек, ездит на автобусе, пьет квас. Он выразил уверенность в том, что если претензия все-таки придет, то с ней будут работать.

Ранее по теме:

Чебурашка из снега появился в детском саду №12 Красноярска

Чебурашку за 1 миллион рублей продают в Красноярске

В феврале в Красноярске запустят в продажу новый «Москвич» от 2 млн рублей


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости