1274

Красноярец разбил машину из-за неудачного свидания

Он врезался в автомобиль ППС

Неудачное свидание закончилось разбитой машиной и попыткой грабежа. Молодой человек познакомился с девушкой в интернете, а когда приехал ночью на свидание, к нему в машину подсела не только представительница прекрасного пола, но и мужчина с ножом, который начал требовать деньги. Чтобы спасти свою жизнь, водителю пришлось протаранить машину правоохранителей.

- Я думаю, Никита, какой ты дурак. Как можно было повестись.

Бессонная ночь в полицейском участке и разбитая машина - это последствия неудачного знакомства в интернете. Сорвавшееся свидание с двадцатилетней девушкой встало Никите в копеечку: ему придется оплатить штраф за учиненное ДТП и потратить крупную сумму на ремонт старенького Ниссана.

- Бампер, капот там - все. Задняя часть вся целая. Машина на ходу. По предварительным оценкам, самое дорогое здесь это бампер - тысяч 12. Короче, за все запчасти около 30.

Все началось в час ночи. Вернувшись после работы, Никита познакомился с девушкой. После трех часов общения молодые люди решили - нужно встретиться. Никита приехал в назначенное место, однако спустя 10 минут девушка так и не пришла. Зато к парню подошла молодая пара и попросила довезти их до Северного. Парень согласился. Когда дома остались позади, подвыпивший пассажир достал из кармана нож.

- Я сидел здесь. Парень сидел вот здесь. Держал нож примерно вот так, на таком расстоянии. Девчонка сидела позади меня.

В кармане у Никиты было всего 200 рублей, а вот на карте - 6 тысяч. Грабители решили - нужно ехать до банкомата. Все это время Никита думал, как избавиться от бандитов. План пришел в голову неожиданно, когда парень разглядел патрульную машину. Тогда он добавил газу и врезался в полицейское авто. После - выбежал из машины и стал просить помощи.

- Кричу полиции, мол, ребята, там мужик с ножом угрожал, ловите его срочно. А то, что вот врезался, объясню хоть сейчас, но их поймайте, сейчас все объясню, - рассказывает Никита Белов, пострадавший.

Благодаря своей безрассудности и сообразительности парень избежал ограбления. А вот грабителям избежать наказания не удастся.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Нападавший задержан, - комментирует Дарья Грибкова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Оказывается, молодые люди специально создали страничку на сайте знакомств, чтобы наживаться на тех, кто ищет вторую половинку.

- Ты сидишь на сайте знакомств? Знакомишься там с людьми или вы целенаправленно создали данный аккаунт?
- Целенаправленно.
- Для какой цели?
- Чтобы найти денег.
- А каким образом?
- Ну, звонить, писать, просить, чтобы приехали.

У мужчины с ножом раньше уже были проблемы с законом, его задержали. По девушке вопрос пока решается.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости