991

Житель Красноярска пожаловался на нефтяные пятна на Енисее

По его словам, он видит их уже 10 лет
Видео: «7 канал Красноярск»
В Красноярске один из жителей заметил нефтяные пятна на Енисее, которые текут по реке. Видео и фото экологической катастрофы, которые были сделаны сегодня, он прислал в редакцию «7 канала Красноярск».

На кадрах видно, как нефтяные пятна разливаются по реке. На фотографиях – утки и селезни плавают прямо рядом с опасными нефтепродуктами.

Как рассказал очевидец «7 каналу Красноярск», нефтяные пятна он наблюдает каждый день уже 10 лет. Они появляются в районе Октябрьского моста недалеко от Нефтебазы и далее текут вниз по Енисею. Это продолжается с утра и до обеда, а иногда и целый день.

- Это какой-то кошмар. Как эти существа могут жить в такой неблагоприятной экологической обстановке - меня просто удивляет, - говорит Владимир, очевидец произошедшего.
Мужчина обращался в центр мониторинга окружающей среды. По его словам, там отвечают, что передадут информацию в МЧС и примут меры, но ничего не происходит.

Кроме того, он обращался в природоохранную прокуратуру. Сейчас по нашему запросу там готовят комментарий.

Напомним, что в последний раз жители замечали нефтяные пятна на Енисее в январе этого года. Тогда их также увидели в районе Октябрьского моста. Место обследовали специалисты МЧС, но источник разлива они так и не нашли.

Ранее мы рассказывали:



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости