949

Красноярский флагшток с триколором вошел в книгу рекордов России как самый высокий в стране

Его установили вопреки природным условиям

Красноярский флагшток официально внесли в Книгу рекордов России как самый высокий в стране и самый высокий с государственным флагом. Вручить сертификаты об установлении рекорда приехали представители организации. В Красноярске Станислав Коненко не в первый раз – «самыми-самыми» у нас уже признавали лестницу на Торгашинском хребте, новогоднюю ель на острове Татышев и надпись «Енисейская Сибирь».

Представители Книги рекордов отмечают: возведение масштабного объекта в таких природных условиях — впечатляет.

— Реализация этого хоть и небольшого, но знакового проекта была сопряжена с трудностями. Ведь все неизведанное предполагает трудности. Я хочу поблагодарить тысячи и тысячи красноярцев, которые болеют за наш флагш, и мы будем твердо держать в руках это знамя, — прокомментировал Александр Усс, губернатор Красноярского края.
— С точки зрения сложности, конечно, безусловно, создать в таком месте, вот мы сейчас здесь находимся, как организовать, это вообще сложно представить.
Но очень приятно, что сегодня здесь в Красноярском крае установлен рекорд патриотического характера, — рассказал Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России.

А полотно российского триколора на стометровой высоте уже стало одной из самых популярных локаций у горожан. В начале лета территорию рядом с достопримечательностью благоустроят — сделают озеленение, построят ограждение из закаленного стекла с подсветкой. Также рядом сделают ещё одну парковку на 50 машин.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости