1009

В КГПУ им. В.П. Астафьева начало работу отделение Российского молодежного движения «Движение первых»

Студенты могут стать наставниками для школьников

«Движение первых» теперь есть не только в школах, но и в ВУЗах. Краевое отделение Российского движения детей и молодёжи открыли в Красноярском педагогическом университете. Студенты теперь могут присоединиться в качестве наставников. За полгода работы на базе школ, молодёжных центров и техникумов 4 тысячи человек подали заявки, чтобы присоединиться к движению.

Если вам от 6 до 17 лет, анкету можно заполнить на сайте, его адрес сейчас на ваших экранах. Скоро заявление можно будет подать прямо в образовательной организации. В рамках нацпроекта «Образование» до конца февраля первичные отделения движения появятся в 180 учреждениях края.

- Когда-то давно, когда я учился в школе, я вступил в РДШ. И сколько всего мне дало РДШ тогда, мне кажется, это очень круто. Поэтому РДДМ это возможность передать свои знания, свои навыки будущему поколению, - поделился  Антон Никифоров, студент КГПУ им. В.П. Астафьева.
- Наши студенты, магистранты, аспиранты, которые обучаются в университете могут выступать в роли наставников для тех ребят, школьников, которые сегодня только определяются с профессией, с тем, в какую организацию им вступить, - рассказала Мария Холина, и.о. ректора КГПУ им. В.П. Астафьева.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости