1345

В Красноярске в общежитии СФУ случился потоп

Вода залила несколько этажей

Вода бежала с потолка и даже из розеток. В общежитии СФУ случился потоп, начало топить не только коридор, но и комнаты. В ход у студентов пошли вёдра, тряпки, полотенца и совки. Но даже в такой ситуации многие не упустили возможность взять в руки телефон и поснимать.

Застал такой потоп студентов ночью. Дошло до того, что на верхних этажах в комнатах по несколько сантиметров воды на полу. Потекли даже розетки.

Пострадали больше всего с 8 по 10 этаж. По словам студентов, топило всё без остановки около часа. Рассказывают, что вода добежала даже до первого этажа.

- Бежала через выключатели, бежала прямо из щитков, бежала с потолка, с перекрытий. Были вызваны по громкой связи, естественно, на добровольной основе люди со всего общежития. Пришло, наверное, около 80 человек, - рассказывает одна из студенток СФУ.

Всю воду удалось вычерпать часа за полтора. Студенты говорят, не выдержали потолочные панели на верхних этажах - размокли и частично обвалились. В пресс-службе ВУЗа рассказали, был порыв трубы с холодной водой. Хозяйственная служба университета сама справилась с перекрытием и ремонтом повреждённого участка.

- Сейчас подтопленные помещения просушиваются, хозяйственная часть, и личное имущество практически не пострадали. Водо и электроснабжение в общежитии №22 полностью восстановлены, - комментируют ситуацию в пресс-службе СФУ.

Сами же студенты, судя даже по комментариям в видео, особо не расстроились.

- Включите кто-нибудь музыку из «Пиратов Карибского моря».

Появились даже шуточные картинки: якобы эта ночь разделила жильцов общаги на левое крыло, где большинство спали, и правое - где собирали воду.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости