1249

В Красноярске начнут проектировать школы в микрорайонах «Тихие Зори» и «Образцово»

Оба проекта появятся до конца года
В Красноярске начнут проектировать школы в микрорайонах «Тихие Зори» и «Образцово». Фото: администрация Красноярска
Фото: администрация Красноярска
В Красноярске начнут проектировать школы в микрорайонах «Тихие Зори» и «Образцово». Оба проекта появятся до конца 2023 года. Школа в «Тихих Зорях» будет рассчитана на 1550 мест, в «Образцово» на 1280 учеников.

В городской администрации рассказали, что договор заключили с фирмой ООО «Арка». Эта компания разработает проект для школы в «Тихих Зорях», а вот для образовательного учреждения в «Образцово» проектировщика ещё не нашли. Заявки на участие в торгах мэрия принимает до 6 марта.

По техническому заданию, до конца года надо провести инженерные изыскания и разработать проект самого общеобразовательного учреждения. В школах обязательно должны быть современные столовые, актовый зал, спортзал, а также игровые площадки на улице.

- Безусловно, обе школы проектируются с учетом необходимого благоустройства, освещения и озеленения. Кроме того, в них предусматриваются современные системы безопасности и видеонаблюдения. Также они должны быть доступны для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. При строительстве новых социальных объектов все эти принципы давно уже стали неотъемлемыми, - говорит и.о. руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Сергей Гавриленко.
Напомним, новые школы жители правого берега ждут давно. Особенно это касается «Образцово». Там родители несколько раз устраивали громкие акции. Самая известная из них - это когда взрослые вынесли в поле, где должно было появиться образовательное учреждение, парты и провели открытый урок на свежем воздухе для детей.

Ранее писали: 

Проектировщика для школы в микрорайоне Образцово ищут в Красноярске

В Красноярске урок для детей провели прямо в чистом поле

6,5 тыс. мест появится в школах и детсадах Красноярска в ближайшие 3 года

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости