1670

В Красноярске пассажиры автобуса и кондуктор наорали на ребенка за то, что она не уступила место пенсионерке

В социальных сетях мнения разделились
В Красноярске пассажиры автобуса и кондуктор наорали на ребенка из-за того, что девочка не уступила место пенсионерке. Видео конфликта сегодня опубликовали в социальных сетях. На каком именно маршруте произошёл конфликт - неизвестно. Судя по видео, автобус останавливался на остановке ДК имени 1 Мая.

Кондуктор сначала предлагает девочке представить, а что если бы на месте пенсионерки оказалась её родная бабушка. В ответ на это ребенок говорит, бабушки у неё нет. Пассажирка из салона кричит на весь автобус, чтобы ребенок не грубил. Кондуктор и пассажиры начинают обсуждать вопросы воспитания.

- Они как бараны сейчас - в телефоны уткнутся. Мама сказала - не уступайте места и всё. Воспитание такое, - делится своим мнением одна из пассажирок.
Девочка в этот момент уже молчит, но пассажиры не унимаются.

- Что из неё дальше будет? На панель пойдёт, что дальше будет, - продолжают диалог женщины.
В социальных сетях мнения на этот счёт разделились. Одни пишут, что ребенок имеет полное право сидеть в автобусе и никому не уступать. Во-первых, он заплатил за билет. Во-вторых, стоять детям тоже тяжело, аргументируют красноярцы. К тому же, в автобусе были и другие пассажиры, которые могли уступить место. Да и оскорблять ребенка не допустимо.

Другие же встали на сторону пожилой женщины, которой не уступили. Считают, что пенсионерам надо уступать всегда. Люди также отмечают плохое воспитание молодёжи.

Редакция «7 канала Красноярск» обратилась за комментарием в департамент транспорта. Там заявили, что жалоб им не поступало и о конфликте они ничего не знают.

Ранее писали: 

Красноярцы пожаловались на переполненные с утра автобусы №31

В Красноярске кондуктор автобуса № 85 высадила 11-летнюю девочку

Перевозчик маршрута №65 начал расследование после того, как кондуктор высадил ребёнка из автобуса


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости