868

В Красноярском крае власти будут больше общаться с людьми в социальных сетях

В прошлом году ЦУР и госорганы отработали почти 20 тыс. комментариев  

В Красноярском крае власти будут больше общаться с людьми в социальных сетях. Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко отметил, что деятельности органов власти должна ориентироваться на интересы жителей.

Убежден, что организация диалога с жителями является обязательной задачей для власти на всех уровнях. Без нормального диалога, без понимания проблем, которые беспокоят жителей, без возможности оперативно реагировать на вызовы в формате «здесь и сейчас», ни одна власть в нынешних условиях не может долго существовать. Обмен практиками сибирских регионов помогает лучше понять, какие современные технологии работают более эффективно как с запросами граждан, так и с глобальными вызовами, — отметил первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко.

Этот вопрос, представители власти и Центра управления регионами Сибири обсуждали сегодня на окружном семинаре. Участники определили, что основной ориентир — это открытый диалог с гражданами в соцсетях.

Только в прошлом году ЦУР и госорганы отработали почти 20 тысяч комментариев в социальных сетях. И на их основе власти принимают управленческие решения. Например, в сферах ЖКХ, здравоохранения и соцзащиты.

По данным АНО «Диалог», во всех регионах Сибири созданы официальные страницы всех администраций городов и районов, социально значимых ведомств и министерств. Люди получают первичный ответ от представителя власти за 3-4 часа. Первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин отметил необходимость развивать работу в информационном поле, делая акцент на повышение качества обратной связи и межрегиональное взаимодействие. 

Задачи, которые особенно стали актуальными, начиная с прошлого года, это готовность к информационным угрозам и обеспечение качественной обратной связи с жителями в интернете.  Сегодня обсуждаем аспекты, в которых мы можем помочь с точки зрения методологов процесса. Мы понимаем, что на территориях проблемы и пути их решения всегда видны лучше. Наша задача обеспечить информационное слаживание регионов, понять их потребности и сложности, с которыми они сталкиваются при работе с обратной связью. Поэтому здесь ведется открытый партнерский разговор, — отметил первый заместитель гендиректора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Ранее писали:

Бюджетникам в Красноярском крае могут поднять зарплату на 5,5%

Раненые в ходе СВО полицейские из Красноярского края получат от 300 до 500 тыс. рублей

В Красноярском крае благоустроят 136 дворов и 60 общественных пространств в 2023 году

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости