2109
Срочно

Полицейские дежурят у ТРК «Комсомолл» в Красноярске из-за сходки «ЧВК Редан»

Пока подростков на месте немного
Полицейские дежурят у ТРК «Комсомолл» в Красноярске из-за сходки «ЧВК Редан»					     title=

Полицейские дежурят у ТРК «Комсомолл» в Красноярске из-за сходки «ЧВК Редан». На месте сейчас стоит несколько полицейских машин. Сотрудники правопорядка дежурят и внутри торгового центра. Самих подростков пока немного. Но это уже третий сбор за последнюю неделю.

Молодые люди, которые сейчас находятся в торговом центре рассказали корреспонденту «7 канала Красноярск», что никакого отношения к новой субкультуре не имеют. Они пришли посмотреть на участников «ЧВК Редан», но не нашли их. Рассказывают, что к ним подходили полицейские и осматривали татуировки. 

Внимание на «ЧВК Редан» уже обратили в управлении образования и мэрии. Во время прошлой сходки автозаки дежурили на Театральной площади. Обошлось без задержаний. Сегодня во всех школах города прошли классные часы, посвященные новой субкультуре и ответственности за нарушение общественного порядка.

Напомним, первая сходка подростков в Красноярске прошла на выходных в ТРЦ «Планета». Это случилось уже после того, как подростки из «ЧВК Редан» стали известны на всю страну. В торговых центрах Москвы и Санкт-Петербурга они устраивали массовые драки.

Участники движения пишут, объединяются, чтобы найти единомышленников. Аббревиатура ЧВК в названии не носит смысловой нагрузки. В отличии от «Редан». Это отсылка к популярным японским комиксам Hunter x Hunter. В аниме так называется преступная организация, также известная как «Паук». Их символ — изображение паука с цифрой четыре.

Ранее писали:  

С участниками «ЧВК Редан» провели профилактические беседы в красноярских школах 

В Красноярске больше сотни подростков из «ЧВК Редан» устроили сходку на Театральной площади

«Это такая поисковая деятельность»: социолог прокомментировал появление «ЧВК Рёдан» в Красноярске 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости