1073

Аварийный дом на ул. Дальневосточной в Красноярске, где погибла женщина, не могли снести из-за одной квартиры

В прокуратуре и СК начали проверку  
Аварийный дом на ул. Дальневосточной в Красноярске, где погибла женщина, не могли снести из-за одной квартиры. Фото: прокуратура Красноярского края
Фото: прокуратура Красноярского края

Аварийный дом на ул. Дальневосточной в Красноярске, где погибла женщина, не могли снести из-за одной квартиры. В прокуратуре и СК начали проверку. По данным правоохранителей, частный дом признали аварийным ещё в 2015 году. Жильцов расселили, а квартиры передали в муниципальную собственность. Все, кроме одной. Из-за чего вопрос о сносе до сих пор решается в суде. При этом собственница квартиры сама в этом доме не живёт.

Напомним, трагедия произошла сегодня днём. Женщина пошла в давно заброшенный дом за дровами, чтобы было, чем топить собственное жилье. Но в один момент крыша рухнула. Соседи рассказали, что в этом районе есть несколько таких домов, куда вся округа ходит за дровами. Там также часто бегают дети, но до сегодняшнего дня трагических случаев не было.

Корреспондент «7 канала Красноярск», работавший на месте, пообщался с мужем погибшей женщины. Он рассказал, что ей было 36 лет. У неё осталось двое детей.  

Ранее писали: 

36-летняя женщина на ул. Дальневосточной погибла из-за того, что пошла в деревянный дом за дровами

В Красноярске на Дальневосточной женщина погибла из-за обвала крыши дома

В красноярской многоэтажке от удара дверью обрушилась плитка


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости