4680

В Красноярске больше не работает 31 дорожная камера

Истек срок договора на аренду оборудования
В Красноярске больше не работает 31 дорожная камера. Фото: скриншот карты КрУДор
Фото: скриншот карты КрУДор

В Красноярске перестала работать 31 дорожная камера. Так что нарушения правил дорожного движения на участках, где они были установлены, сейчас не фиксируются фото-видео устройствами.

Камеры не работают на Копыловском, Николаевском и Октябрьском мостах, в центре города – на перекрестках Карла-Маркса – Вейнбаума, Маркса – Декабристов, Ленина – Робеспьера и других.

В «КрУДоре» корреспонденту «7 канала Красноярск» пояснили, что контракт с подрядчиком на аренду оборудования завершился еще 31 декабря 2022 года. Продлевать его не планируют, а установленные устройства вскоре снимут.

Где конкретно работают камеры, можно посмотреть на официальном сайте КрУДор. На сегодняшний день установлено 159 рубежей контроля. Там, где их нет, нарушения не фиксируются. Установка новых камер пока не планируется.

- Все места расположения камер, как стационарных, так и передвижных, определяются ГИБДД. От них информации пока не было. Все-таки мы рекомендуем соблюдать правила дорожного движения и ни в коем случае их не нарушать, — прокомментировал Станислав Ильин, начальник пресс-службы КрУДор.

Ранее по теме:

На Николаевском мосту в Красноярске перестали работать камеры видеонаблюдения

Красноярцы пожаловались на переполненные с утра автобусы №31

С 1 марта на улице Красной Армии начнет работать комплекс автофиксации «Паркон»

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости