6080

В Красноярске с бизнесмена Анатолия Быкова сняли обвинение в управлении преступной группировкой

Истек срок давности
В Красноярске с бизнесмена Анатолия Быкова сняли обвинение в управлении преступной группировкой. Фото: Прокуратура Красноярского края
Фото: Прокуратура Красноярского края

В Красноярске с экс-депутата и бизнесмена Анатолия Быкова сняли обвинение в управлении опасной преступной группировкой. По версии следствия, он организовал его в январе 1990. Банда работала на протяжении семи лет. Трех подчиненных он шантажировал угрозами. В 1998 году по заказу Быкова убили криминального авторитета Владимира Филиппова. 48-летнего мужчину застрелили около дома №187 на ул. Тимошенкова. В него выстрелили не меньше 6 раз. Анатолий Быков и его правозащитники ознакомились с материалами дела. Сам бизнесмен вину в преступлении не признал.

Сейчас обвинение снято – по делу истек срок давности. О частичном прекращении дела ходатайствовали правозащитники бизнесмена. Об этом сообщает региональный Следственный комитет. Напомним, что в сентябре 2021 года Анатолия Быкова приговорили к 13 годам лишения свободы. 

Его признали виновным в убийстве двух мужчин из своего близкого окружения. В июле 1994 года их застрелили. Александра Наумова и Кирилла Войтенко бизнесмен подозревал в покушении на его жизнь. Многомилионное имущество Быкова арестовали.

В ближайшее время бизнесмену будет предъявлено обвинение в окончательной редакции. Расследование продолжается.

Ранее по теме:

Емельяновский суд повторно наложил арест на имущество Анатолия Быкова

По делу Анатолия Быкова завершено предварительное расследование в Красноярске

Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову назначили 13 лет лишения свободы

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости