1127

«Красноярские Столбы» к 2025 году станут территорией свободной от пластика

Предприниматели уже продают кофе и чай в бумажных стаканчиках
«Красноярские Столбы» к 2025 году станут территорией свободной от пластика. Фото: национальный парк «Красноярские Столбы»
Фото: национальный парк «Красноярские Столбы»
«Красноярские Столбы» к 2025 году станут территорией свободной от пластика. Предприниматели уже продают кофе и чай в бумажных стаканчиках. Об этом на Красноярском экономическом форуме рассказал директор нацпарка Вячеслав Щербаков.
- Все предприниматели, которые торгуют кофе и чаем, ввели бумажные стаканчики, мы отказались от крышечек. Настоятельно рекомендуем, чтобы посетители не брали трубочки и палочки, потому что это тоже элементы мусора, которые не собираются. Где-то к 2025 году мы перейдем на режим «пластик-free», пластика больше не будет, - отметил директор нацпарка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков.
По мнению Щербакова, именно сейчас у посетителей формируется экологическая культура. 90-е годы в этом плане, например, были провальными, но экотуризм развивается. Да и в целом количество посетителей растёт, рассказал директор нацпарка. Он сказал, что в прошлом году «Красноярские Столбы» посетили больше миллиона человек.

Ранее писали:

Посетители нацпарка «Красноярские Столбы» встретили белку-летягу

В нацпарке «Красноярские Столбы» спасатели помогли 71-летней туристке, которая вывихнула плечо

В нацпарке «Красноярские Столбы» один турист травмировался, еще двое заблудились

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости