856

Хирург из Красноярска провёл мастер-класс в Президентской клинике Казахстана

Никита Литвинюк представил коллегам методику восстановления ног
Хирург из Красноярска провёл мастер-класс в Президентской клинике Казахстана. Фото: министерство здравоохранения Красноярского края
Фото: министерство здравоохранения Красноярского края
Хирург из Красноярск провёл мастер-класс в Президентской клинике Казахстана. Никита Литвинюк представил коллегам методику восстановления ног, которая позволяет избежать ампутации. На мастер-класс собрались врачи из нескольких клиник.
- Поскольку у нас большой опыт работы с этой патологией, коллеги обратились с просьбой помочь в становлении методики у них. Их интересовал весь процесс оказания помощи пациентам с такой болезнью сосудов – от постановки диагноза до непосредственного выполнения хирургического вмешательства, какие инструменты мы используем, как у нас выстроена маршрутизация пациентов, показания и противопоказания к применению методики, - рассказал Никита Литвинюк.
В краевой больницу методику Jetstream успешно применяют уже несколько лет. Её суть в следующем: во время операции пациенту делают небольшой прокол в бедренной артерии. Диаметр - около двух миллиметров. И это позволяет восстановить нормальное кровоснабжение стоп. Язвы начинают заживать быстрее, уменьшается, а затем и вовсе исчезает боль.

Отметим, что врачи из Красноярска ежегодно участвуют во всероссийских и международных научных конференциях.

Ранее по теме: 

В Красноярске у 63-летней женщины удалили редкую опухоль матки

В Красноярске онкобольному удалили метастазы из печени с помощью нового оборудования

В Красноярске 20-летней пациентке успешно удалили большую опухоль в краевом онкодиспансере

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости