1729

Врачи скорой помощи отрицают, что бросили пациента на полу красноярского травмпункта

Девушка-фельдшер доставила его в медучреждение и уехала на следующий вызов  
Видео: ЧП Красноярск

Врачи скорой помощи отрицают, что бросили пациента на полу красноярского травмпункта. Девушка-фельдшер доставила его в медучреждение, посадила на скамейку, оповестила об докторов и уехала на следующий вызов.

Напомним, в сети накануне появилось видео из травмпункта на Красноярском рабочем. На кадрах видно, что мужчина лежит в коридоре на полу, под головой у него камуфляжная куртка, а вокруг ходят пациенты. Почему он оказался на полу - неизвестно.

Как только видео появилось в сети, на станции скорой помощи провели внутреннюю проверку. Девушку-фельдшера, которая привезла мужчину в травмпункт, нашли. 

- В травмпункт его привезла девушка-фельдшер. Одна. Это сразу исключает красочную картину о том, как врачи скорой помощи бросили пациента на пол. Наш фельдшер сделала всё, что должна была сделать. Она привезла пациента, передала его медикам, передала вместе с документами. Что в дальнейшем происходило с пациентом - мы за это ответственности не несем. Если бы девушка осталась с ним сидеть, то кто-то бы не дождался её помощи. Наш фельдшер сопровождать его уже не могла, - рассказала специалист по связям с общественностью красноярской станции скорой медицинской помощи Александра Климентьева.

В каком состоянии был мужчина и какой диагноз ему поставили, медики не раскрывают. По словам очевидцев, в травмпункт он попал пьяным с переломом ребер. 

Ранее по теме: 

В Красноярске открывают 2 дополнительных травмпункта

Красноярские травмпункты переполнены из-за гололеда на улицах города

Опубликован график работы красноярских поликлиник в праздничные дни

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости