1034
Полный выпуск

Опасные развлечения, поминки кота, новая игрушка Диксона

Новости «7 канала Красноярск»

Видео необычного и опасного развлечения своего соседа показал житель микрорайона Солнечный в соцсетях. Молодой человек перелез через ограждение балкона, повис на перилах, покачался немного, а вот обратно смог залезть только с помощью друга. Автор видео подписал, что такие игры «могут привести к смерти или инвалидности». А вот в комментариях его осудили: красноярцы считают, что нужно было вмешаться и хотя бы предупредить об опасности, а не снимать за шторкой. В полиции уже проводят проверку.

Надо помянуть кота - плохое оправдание. Так решил суд и приговорил к четырем с половиной годам колонии строгого режима жителя Железногорска, который напал на своего собутыльника и отнял у него сумку с деньгами. В ней было больше трех тысяч рублей. Их 45-летний железногорец планировал потратить на достойное прощание с питомцем. Кота буквально за пару часов до этого на глазах у владельца сбил автомобиль. Что удивительно, животное мужчине помог похоронить тот самый собутыльник, питомцу даже заказали траурный снимок в фотоателье. А вот когда дошел черед профинансировать поминки, приятель отказался помочь убитому горем хозяину животного. За что поплатился.

Медведь Диксон с парализованными лапами увлекся новой игрушкой - неваляшкой. Ее подарили в московском зоопарке, где проходит реабилитация животного. В прошлом году Диксона нашли на севере края с огнестрельным ранением. Тысячи зрителей в социальных сетях оценили видео, на котором мишка увлеченно изучает презент. Он пытается перевернуть буй из высокопрочного пластика, но тот упрямо возвращается обратно. По мнению медиков такая игрушка-антистресс должна поднимать настроение медведю и способствовать его выздоровлению. Кстати, динамика есть: недавно Диксон начал двигать задней лапой.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости