1412

«Он просто защищался»: очевидцы рассказали о конфликте между подростком и мужчиной в Солнечном

Ребята устроили посиделки в одном из подъездов на ул. 60 лет образования СССР

Подросток с ножом напал на мужчину. Произошёл конфликт накануне вечером в одном из подъездов жилого дома в Солнечном, где коротала свой досуг компания подростков. Однако в истории не все так однозначно. Очевидцы утверждают, что мальчик просто защищался. Мы пообщались с девушкой, которая видела все своими глазами и с жильцами дома.

- Мы сидели там спокойно, может быть кто-то кричал, но мы делали замечания, что давайте тихо, а, то сейчас выйдут и выгонят нас, - рассказывает Карина Дубинкина, очевидец.

Так и произошло. Урезонить непрошенных шумных гостей вышел мужчина.

- Он был в нетрезвом состоянии можно сказать и там было 2 мальчика у нас. Одного мы не знали, а один был в нашей компании. Мужчина подошел и спросил: «Кто старший?». Мальчик с оружием ответил: «Я». Мужчина начал лезть к мальчику нарываться и так далее. В драку хотел полезть.

Тогда со слов Карины, мальчик достал нож и мужчина успокоился. Оружие в ход не пошло, а подросток с оружием и компания покинули подъезд. Мужчина позвонил в полицию и сообщил о произошедшем. Мы попытались связаться с ним. Однако на контакт, он не пошел, а его супруга захлопнула перед нами дверь. Как было на самом деле, сейчас разбирается полиция.

- В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку по данному сообщению, выясняют обстоятельства произошедшего, опрашиваются все возможные очевидцы, свидетели и заявители, - комментирует ситуацию Екатерина Росицкая, начальник пресс-службы МУ МВД России «Красноярское».

Сосед, знакомый с мужчиной уже больше 10 лет говорит, что агрессивное поведение его приятелю не свойственно и не верит, что он мог напасть на подростков.

- Знаю мужчину, как пишут, который кидался с момента постройки, как заехали - адекватный, нормальный семьянин. Ситуация продолжается последний наверно год, - говорит Алексей, житель дома ул. 60 лет образования СССР, 19.

Сейчас на 9 этаже возле квартир следы похожие на кровь. Однако по всей видимости, это последствия другой истории. Ведь как говорят жители, незваные молодые гости в дом приходят регулярно. Помимо шума и агрессивного поведения люди жалуются на сломанные ручки на окнах, надписи, окурки и прочий вред.

- Вот эти потертости. Ни раз видел, что залазят и руки, ноги греют. Сломана и видно, что обожженная, проломанные какие-то элементы.

А пожилым людям не просто неприятно, но еще и страшно. Во время, когда подобные компании оккупируют подъезд, бабушки и дедушки попросту боятся выйти из своих квартир и откладывают дела на более спокойное время.

- Вот сюда обычно забираются в морозные дни.
- И как они себя ведут?
- Ну как весело тут - пьют и курят. Я не рискую туда заглядывать, они меня быстро достанут тут, двери вышибут и весь рассказ.

В доме три подъезда. Компании подростков успели навредить и достать жильцов всех площадок.

- Часто вот это бывает? Они что делают пьют, шумят?
- Да, регулярно. Я вчера, позавчера группу молодых людей видел. Я им делал замечание. Постоянно выгоняют с подъездов с первого, второго, третьего. Я вот в третьем живу и тоже постоянно выгоняю. Им тепло хорошо, а мы складываемся, ремонтируем потом. Делаешь подросткам замечание, а они начинают огрызаться в ответ.

В соцсетях разгорелись жаркие дискуссии под постом об инциденте с ножом. Люди из разных районов города жалуются, что подростки заглядывают и в их подъезды. Многие советуют родителям провести с детьми беседу. Однако проблему того, что подростки у нас выбирают подъездный досуг, вряд ли возможно решить лишь родительскими нравоучениями.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости