1332

В Красноярске завели уголовное дело из-за муляжа гранты, подкинутого в стоматологию

Владелица клиники подозревает бывшего мужа

Гранатой хотели запугать сотрудников красноярской стоматологии. Предмет, похожий на боеприпас, поджидал врачей, которые пришли утром на смену. Неизвестный привязал свой сюрприз к дверной ручке, а на крыльце оставил черный рюкзак и две емкости с жидкостью. Кроме этого хулиган положил картонку с надписью «Бум!». На место сразу же выехали полицейские, спецгруппа ОМОН и саперы. Они оцепили местность и эвакуировали из 10-тиэтажного здания всех жильцов. Сотрудники клиники пока боятся комментировать ситуацию.

- Руководителя нашего в органах предупредили пока не давать никакой информации, к нам сегодня без конца идут, наших пациентов беспокоят. Мы вас видели, но мы не открыли, извините, пожалуйста. Но такое указание. Лилию Викторовну предупредили - расследование проводится и органами полиции и ФСБ, все службы там были привлечены, - рассказывает один из сотрудников стоматологической клиники.

Саперы проверили подозрительный предмет - он оказался муляжом. Владелица клиники рассказала, что подозревает в этом происшествии бывшего мужа. По ее словам, он и ранее угрожал сжечь ее бизнес, потому что не мог смириться с разводом. Несмотря на то, что взрыва бы не произошло, полицейские уже начали проверку.

- По результатам проверки установлено, что предмет не представляет опасности, сейчас заведено уголовное дело. Устанавливается лицо, причастное к совершению противоправного деяния, - комментирует ситуацию Дарья Грибкова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости