Синоптики опубликовали предварительный прогноз на предстоящую неделю. В выходные можно смело отправляться на прогулку — в субботу воздух прогреется до 8 градусов, будет ясно и солнечно.
А вот с воскресенья погода начнет портиться. Днем ожидаются комфортные 4 градуса выше нуля, правда, будет накрапывать дождь, а дальше — беригетесь, гипертоники. Ночью столбики термометров обрушатся до -16. И в отрицательном диапазоне пройдет практически вся следующая рабочая неделя.
В понедельник синоптики прогнозируют снег и -11. В ночь на вторник — минус 17. Днем следующего рабочего дня чуть лучше — без осадков и -6. В среду выглянет солнце, станет еще чуть теплее — минус 3, но снова пойдет снег.
А вот с четверга столбики термометров, наконец, перевалят через нулевую отметку и воздух прогреется до 2 градусов тепла. Что хорошо, всю неделю в городе будет дуть слабый ветер, а значит, в этот раз, может, обойдется без «черного неба».