1367

Краевой Роспотребнадзор начал проверку из-за жалоб визажиста Сердара Камбарова на громкую рекламу

Колонка зазывала горожан на распродажу
Краевой Роспотребнадзор начал проверку из-за жалоб визажиста Сердара Камбарова на громкую рекламу. Фото: личный аккаунт Сердара Камбарова
Фото: личный аккаунт Сердара Камбарова

Краевой Роспотребнадзор начал проверку из-за жалоб визажиста и блогера с почти 2-миллионной аудиторией Сердара Камбарова на громкую рекламу. Она звучала не только утром, но и на протяжении всего дня. В личном аккаунте в соцсетях визажист рассказал, что колонка в районе Хамелеона в центре города не давала спать. Камбаров поселился в отеле на Театральной площади.

— Надо срочно связаться с администрацией города Красноярска и эти непорядки устранить, — призывал Сердар.
После этого визажиста переселили в другой номер, чтобы все-таки дать человеку отоспаться. Иронично, что раздражителем была реклама постельного белья.

Продавцы-гастролеры базируются не в Красноярске, они приезжают на несколько дней из других городов, устраивают громкие распродажи белья, верхней одежды или других товаров и уезжают обратно. Продавщица магазина сказала  одной из покупательниц, что они покинут город сегодня в 20:00. Видео опубликовано в личном Telegram-канале Дмитрия Горяева, главы краевого Роспотребнадзора.

После себя организаторы ярмарки нередко оставляют неубранный мусор в виде рекламных флаеров. За это они могут получить штраф. Также конструкции и рекламные шарики нарушают правила благоустройства.

В Роспотребнадзоре рассказали, что жалуется на навязчивую рекламу не только артист, недовольны и жители города. По словам красноярцев, у продавцов нет документов, а оплату он принимает наличкой без выдачи чека либо переводом через мобильный банк физическому лицу. В ведомстве предупреждают, что в таких случаях от покупки лучше отказаться.

– Будьте внимательны при покупках на подобных распродажах и ярмарках. Продавец может спешно покинуть временное помещение и при обнаружении недостатков в товаре, предъявить свои требования будет некому, – предупредили в Роспотребнадзоре.
Напомним, что Красноярск нередко притягивает знаменитых людей. Недавно к нам в гости приезжали Полина Гагарина, Виктория Дайнеко и Никита Михалков.

Ранее по теме: 

Режиссер Никита Михалков рассказал, что готов привезти в Красноярск спектакль «12»

Виктория Дайнеко спела в дуэте с 8-летней поклонницей в ТРЦ «Планета» в Красноярске

В Красноярске Полина Гагарина спела «Миллион голосов» вместе с детьми с инвалидностью


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости