1241

В Красноярском крае полицейские устроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

Его помог задержать очевидец

В Красноярском крае на 371 километре трассы «Минусинск - Кускун» задержали пьяного водителя, который пытался сбежать от полицейских. Об этом рассказали в красноярской полиции.

Водитель автомобиля «ВАЗ-2107» не стал останавливаться по просьбе сотрудников ДПС и только увеличил скорость. За ним началась погоня. Пришлось стрелять по задним колесам. После этого мужчина выскочил на ходу из машины и попытался убежать в лес. Полицейские побежали за ним. К ним присоединился случайный очевидец. Он же помог задержать буйного автомобилиста.

Выяснилось, что водитель был пьян. Алкотестер показал 0,43 мг/л. Кроме того, его машина не была зарегистрирована в ГИБДД. Мужчина купил ее недавно и не успел поставить на учет. Ранее нарушений ПДД за ним замечено не было.

За управление транспортным средством в нетрезвом виде, выезд на полосу встречного движения, управление автомобилем, незарегистрированным в установленном порядке и за невыполнение законных требований сотрудника полиции об остановке нарушителя отправили под арест на 26 дней. Машину - на спецстоянку.

В пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю «7 каналу Красноярск» рассказали, что нарушителя также ждет штраф более 30 тыс. рублей и лишение водительских прав. Точную сумму установят позднее.

Очевидца, который помог остановить водителя, поощрят за помощь полицейским.

Ранее мы рассказывали:

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости