1010

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» впервые вышел в полуфинал Кубка Петрова

Матч с «Торосом» закончился со счетом 6:1

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Петрова. Со своим противником, ХК «Торос» из Нефтекамска, они встретились еще в 1/4 полуфинала, и уже тогда победили со счетом 4:3 в серии. Сегодняшняя решающая игра с ними за выход в полуфинал Кубка Петрова закончилась со счетом 6:1. Об этом рассказали в пресс-службе «ХК Сокол».

В первом периоде счет открыл игрок «Тороса» Сергей Варламов на 4 минуте 24 секунде матча. Однако «ХК Сокол» быстро взял все в свои руки. Первые две шайбы закатили в ворота противника Алексей Князев и Николай Белов. Во втором периоде отличились красноярские игроки Илья Скворцов и Максим Цыбин. Они тоже забили по шайбе.

Третий период закончился для «Тороса» еще двумя очками от «Сокола». Илья Кожухов отправил в ворота соперника 5-ый гол, а Илья Скворцов — 6-ой. Кстати, в официальном сообществе Высшей хоккейной лиги Илью Скворцова выбрали игроком дня. За него проголосовало 805 человек из отметившихся 1128 участников.

Красноярские болельщики не оставили матч без внимания — поддержать спортсменов «Сокола» пришло 6670 зрителей. Это рекорд посещаемости матчей хоккейного клуба. Поединок прошел на трибунах стадиона «Платинум Арена».

Следующим противником «Сокола» станет ХК из Тюмени «Рубин». Также за место в финале поборются «Металлург» и «Химик».

Ранее по теме:

26 марта в Красноярске пройдет решающий матч ХК «Сокол» за выход в полуфинал кубка Петрова

Три хоккеиста «Енисея» из Красноярска поучаствовали в «Матче всех звезд»