789

В Красноярске жалобу предпринимателей в УФАС из-за Южного рынка оставили без рассмотрения

Это связано с отменой торгов
В Красноярске жалобу предпринимателей в УФАС из-за Южного рынка оставили без рассмотрения . Фото: «7 канал Красноярск»
Фото: «7 канал Красноярск»

В Красноярске оставили без рассмотрения жалобу предпринимателей в УФАС на департамент градостроительства из-за торгов на снос и застройку территории Южного рынка и рынка «Луч». Это связано с тем, что аукцион отменили.

Напомним, что недавно снос Южного рынка поставили на паузу из-за того, что в УФАС пожаловались предприниматели. По их мнению, проведение аукциона нарушало законодательство РФ. Дело в том, что торговцам еще в январе предложили рассмотреть вопрос о заключении договора о комплексном развитии застройки без аукциона. Тогда предприниматели хотели воспользоваться этим правом, но не успели. Торги объявили до истечения 45 дней, в которые бизнесмены могли обозначить свое решение.

Чуть позже в мэрии рассказали об отмене акуциона. Там это связали с необходимостью еще раз рассмотреть вопросы о правах собственников земельных участков и расположенных на них объектах. Подрядчикам, подавшим заявку на участие в аукционе, вернули задаток в 10 миллионов рублей.

Напомним, что на территории Южного рынка, который прославился кровавыми драками между мигрантами, в течение 8 лет должен был появиться жилой район с 25-этажками, школой и детским садом.

Ранее по теме: 


Рассказываем, что известно о закрытии скандального «Южного рынка» в Красноярске
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости