936

В Красноярске прокуратура утвердила обвинение задавившему 85-летнюю пенсионерку водителю автобуса №60

Уголовное дело направили в суд
В Красноярске прокуратура утвердила обвинение задавившему 85-летнюю пенсионерку водителю автобуса №60 . Фото и видео: Прокуратура Красноярского края
Фото и видео: Прокуратура Красноярского края

В Красноярске прокуратура утвердила обвинение водителю автобуса №60, задавившему 85-летнюю пенсионерку в январе 2023 года. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд. Теперь мужчину могут лишить свободы на 5 лет. Об этом рассказали в прокуратуре Красноярского края.

Напомним, что трагедия случилась из-за того, что утром 11 января водитель маршрута «Автовокзал Восточный – мкр. Солнечный» не убедился в том, что все пассажиры вошли в автобус. При этом он не закрыл двери и начал ехать. В этот момент в транспорт попыталась зайти 85-летняя пенсионерка. Ее зажало дверьми. Женщина упала на проезжую часть и попала под задние колеса автобуса.

Красноярка умерла от травм в машине скорой помощи. Мужчина полностью признал свою вину. 

При этом перевозчик рассказал, что претензий к водителю за 20 лет работы никогда не было. Кстати, в прокуратуре в деятельности перевозчика выявили неоднократные нарушения законодательства о безопасности дорожного движения и об охране труда. Сейчас их уже устранили, а виновников привлекли к административной ответственности.

Ранее по теме: 

Красноярская прокуратура начала проверку перевозчика маршрута №60 после смерти 85-летней женщины

Перевозчик маршрута №60 в Красноярске рассказал о водителе, под колесами которого погибла пенсионерка

В Красноярске полиция возбудила уголовное дело после того, как пенсионерка попала под автобус

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости