1573

Губернатор Красноярского края Александр Усс получил награду за вклад в международное сотрудничество

В прошлом году делегации из нашего региона посетили Турцию, Монголию и Казахстан
Губернатор Красноярского края Александр Усс получил награду за вклад в международное сотрудничество . Фото: krskstate.ru/Александр Черных
Фото: krskstate.ru/Александр Черных

Александру Уссу вручили нагрудный знак МИД России «За вклад в международное сотрудничество». Он стал третьим за десять лет главой региона, удостоенным этой награды.

— Думаю, эта награда является признанием достижений всего Красноярского края. Мы и дальше будем продолжать укрепление внешних связей, в том числе и в рамках «восточного вектора» и создания новых логистических коридоров. Уверен, МИД России и впредь будет нашим важнейшим союзником в налаживании международного сотрудничества, - отметил Александр Усс.

Отметим, что нагрудный знак МИД России вручают за популяризацию русского языка и культуры, осуществление проектов по поддержке соотечественников и за развитие двухстороннего сотрудничества с другими странами. В разные годы награду вручали, например, главе Татарстана Рустаму Минниханову и председателю ЦИК России Элле Памфиловой.

Напомним, что в 2022 году делегации из Красноярского края посетили с рабочими визитами Монголию, Турцию и Казахстан, а в марте уже 2023 года Александр Усс побывал в Армении, где был подписан меморандум о сотрудничестве.

Кроме того, на КЭФ в этом году были представлены 65 регионов России и 10 иностранных государств. Экспертные студии работали в Пекине и Астане. Важным является и проект «Енисейская Сибирь», который привлекает всё больше зарубежных партнеров. 

Ранее по теме: 

В Красноярске впервые в Сибири прошло выездное заседание комиссии по сотрудничеству России и Армении

Губернатор Александр Усс отправился в Монголию с рабочим визитом

Губернатор Александр Усс обсудил в Казахстане варианты сотрудничества


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости