1496

Этот матч стал самым долгим за всю историю команды
Красноярский клуб «Сокол» одержал вторую победу в полуфинальной серии кубка Петрова. Фото: ХК "Сокол"

Хоккейный клуб «Сокол» одержал вторую победу над тюменским «Рубином» в полуфинальной серии кубка Петрова. Матч закончился со счетом 3:2.

Эта игра стала самой долгой за всю историю команды. Она длилась 110 минут и 13 секунд при том, что обычный хоккейный матч идет всего 60 минут. К концу игры Красноярск и Тюмень сравняли счет, а потому командам пришлось играть в овертайме, причем 3 раза.

Следующие 2 игры у «крылатых» будут на выезде.

Напомним, хоккейный клуб «Сокол» впервые в истории вышел в полуфинал кубка Петрова. Для этого команда из Красноярска 4 раза обыграла нефтекамский «Торос».