688

Житель Березовского района убил психбольного и своего родственника, а останки скрыл в огороде

Первое преступление он совершил ещё в 2014 году
Видео: ГСУ СК РФ по Красноярскому краю
Чудовищная история произошла в селе Зыково Березовского района. В декабре 2014 года 46-летний местный житель убил психически нездорового односельчанина. Об этом сообщили в СК.

По данным следствия, мужчины жили в одном доме. Они выпивали и во время одного из застолий между ними вспыхнул конфликт. Причина - ревность. Обвиняемый посчитал, что соседу понравилась его сожительница. Он стал бить психически нездорового селянина по голове, а затем и вовсе ударил о батарею. Тело отнёс в огород, где и закопал.

Следующее убийство произошло спустя 3 года и снова во время пьянки. Мужчина поругался со своим дальним родственником. Ударил его по лицу, оппонент упал, ударился головой об печку и умер. Скрывать труп житель Зыково решил по старой схеме. Вынес тело на улицу и закопал.
Летом 2021 года он решил перезахоронить останки, потому что собрался продавать дом. Задержали мужчину в сентябре 2022 года, после долгих допросов свидетелей. Следователям он уже указал место, где закопал тела. Свою вину полностью признал. Сейчас уголовное дело отправили в прокуратуру, чтобы утвердить обвинительное заключение и направить уже в суд.

Ранее по теме: 

В Шушенском районе местный житель убил из пневматической винтовки мужчину и ранил его брата

В Красноярском крае продолжают поиски убийцы 16-летней девушки и обещают 1 миллион за помощь

Пьяный мужчина зарезал свою неверную девушку в день ее рождения на севере Красноярского края

«Убил из-за 5 тысяч»: красноярская полиция рассказала об обстоятельствах смерти Нины Кузьминой
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости