1206

В Казачинском районе простились с погибшим в ходе СВО 23-летним мобилизованным, который мечтал стать пчеловодом

Дома его ждала невеста
В Казачинском районе простились с погибшим в ходе СВО 23-летним мобилизованным, который мечтал стать пчеловодом. Фото: Новости КРАСНОЯРСК
Фото: Новости КРАСНОЯРСК

Прощание с 23-летним мобилизованным Анатолием Шараповым, погибшим в ходе специальной военной операции, прошло в Казачинском районе. Об этом сообщило местное издание «Новая жизнь».

Анатолий родился 4 сентября 1999 года. Мальчик рос в многодетной семье. В семь лет он пошел в Вороковскую школу. Учителя вспоминают Толю, как доброго и общительного ребёнка. 

После окончания школы он поступил в Красноярский аграрный техникум на факультет пчеловодства. Получив диплом, Анатолий хотел вернуться домой и заняться собственной пасекой. Но, завершив учёбу, он отправился в армию — служил в Чите.

После возвращения какое-то время работал оператором по сбору заказов в компании «Дымов».

В сентябре прошлого года молодого человека мобилизовали. На службу он отправился вместе со своим братом Нургаяном. По словам сестры погибшего, дома его ждала невеста.

— Он был храбрым бойцом, защищал интересы Родины, был разведчиком. Гордился своей страной и своими товарищами. У нас очень большая семья, не передать, как он нам дорог, и какая боль с его потерей, — поделилась его сестра в социальных сетях.
Погиб Анатолий Шарапов 21 февраля. Похороны состоялись 5 марта. В местном издании также рассказали, что в школе, где учился военный, установят стенд памяти в его честь.

Ранее по теме:

«Души не чаял в дочери»: лесосибирец Сергей Вичужанин погиб в ходе СВО

Погибшего на СВО минусинца Анатолия Самойлова посмертно наградили «Орденом Мужества»

В ходе специальной военной операции погиб 41-летний охотник из Эвенкии

В СВО погибли два участника ЧВК «Вагнер» из Минусинска


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости