Абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини впервые стала спортсменка из Красноярска

Ещё 10 жителей краевой столицы стали призёрами
Абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини впервые стала спортсменка из Красноярска. Фото: Министерство спорта Красноярского края, личный архив Олеси Кобелевой

Впервые абсолютной чемпионкой России по фитнес-бикини стала красноярская спортсменка Олеся Кобелева. Новостью поделились в министерстве спорта Красноярского края.

— До сегодняшнего момента ещё никому из красноярцев не удавалось завоевать такое высокое звание в данной категории. Это очень почетно и престижно! Это огромный шаг в спортивной карьере, — поделился вице-президент федерации бодибилдинга Красноярского края Денис Киюцин.

35-й турнир прошёл в Санкт-Петербурге. Как рассказали в минспорта, в нём поучаствовали больше 1000 человек из 70 регионов страны. Были и иностранные участники.

Красноярская сборная по результатам всех зачётов заняла третье общекомандное место — в её копилке 13 медалей.

Золото получили:

• Марина Бурнышева — фитнес-бикини среди мастеров;

• Олеся Кобелева — фитнес-бикини;

• Андрей Шипылюк — свыше 90 кг среди мастеров;

• Георгий Тенетко — бодибилдинг среди юниоров;

• Андрей Арбузов — классический бодибилдинг (175 см).

Серебро завоевали:

• Татьяна Чайка — фитнес-бикини (172+ см);

• Андрей Шипылюк — бодибилдинг (до 100 кг);

• Евгений Смычков — классический бодибилдинг среди мастеров;

• Георгий Тенетко — классический бодибилдинг (180 см).

Бронзу команде принесли:

• Наталья Мелякина — фитнес-бикини среди мастеров;

• Екатерина Гайворонская — фитнес-бикини;

• Альбина Азарова Альбина — бодифитнес;

• Сенан Гамидов — атлетик (до 175 см).

Также вторыми красноярские спортсмены стали в мужском зачёте и среди мастеров бодибилдинга.

Ранее по теме:

Красноярский ХК «Сокол» стал серебряным призером «Кубка Петрова»

Боксер из Минусинска Марк Петровский победил на ринге соперника на 9 кг тяжелее себя

Красноярский «Енисей-СТМ» разгромил московский «Динамо» в матче чемпионата России по регби