3248

Сейчас команда на четвертом месте в турнирной таблице
«Для нас это трагедия»: красноярский ФК «Енисей» в домашнем матче проиграл московской «Родине». Фото: ФК «Енисей»

В Красноярске 29 апреля состоялся футбольный матч между «Енисеем» и московской «Родиной». Об этом рассказали на официальном сайте красноярского клуба.

Встреча в 29-м туре Первой лиги завершилась поражением сибиряков со счётом 0:1. В первом тайме команды шли на равных. Однако на 86-й минуте матча игроку «Родины» Руслану Кулю удалось забить мяч в ворота «Енисея».

Игру на пресс-конференции прокомментировал главный тренер ФК «Енисей» Алексей Ивахов:

— Ну, конечно, незабитый пенальти плюс незасчитанный гол… Сегодняшнее первое домашнее поражение для нас это трагедия. При этом трудно кого-то из ребят упрекнуть в самоотдаче. Могу сказать, что сейчас мы, конечно, не добираем очки, на которые рассчитывали. При этом ещё не всё потеряно. Мы хотим и делаем всё возможное, что от нас зависит, чтобы выйти в Премьер Лигу.
Сейчас по результатам прошедших игр красноярский футбольный клуб занимает 4 место с 45-ю очками. А победивший его соперник из Москвы находится на 8 строчке с 39-ю очками.

Следующий матч «Енисея» состоится 6 мая. Игроки красноярской команды встретятся на поле с ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов.

Ранее по теме:

Красноярский «Енисей-СТМ» разгромил московский «Динамо» в матче чемпионата России по регби

«Позорное поведение» красноярского ФК «Енисей» перед последним матчем возмутило тренера «Балтики» Игнашевича