6040

«Перерезал горло за 30 тысяч рублей»: убийца девушки-аниматора из Мотыгино раскаялся в зале суда

Мама 19-летней Татьяны уже на Кубани
«Перерезал горло за 30 тысяч рублей»: убийца девушки-аниматора из Мотыгино раскаялся в зале суда. Фото: СК по Краснодарскому краю
Фото: СК по Краснодарскому краю

На Кубани нашли тело 19-летний Татьяны Мостыко. Труп девушки-аниматора из Красноярского края следователи обнаружили в лесополосе. В региональном СК пояснили, что на место указали сами предполагаемые убийцы.

«Комсомольская правда - Кубань» сообщила о подробностях первого судебного заседания. На скамье подсудимых три человека. Это 30-летний Анатолий Двойников, 45-летний Арам Татосян и 31-летний рецидивист Демьян Кеворкьян. Последний был руководителем банды, а убил девушку 45-летний Татосян. Об этом он сам рассказал кубанским журналистом в зале суда.

— Убивали спонтанно, идея Демьяна была. Толик убил парня. Демьян руководил. Надо было отпустить девочку. Я очень сожалею, что поступил неправильно, — заявил Татосян в зале суда.

Мужчина извинился перед родителями девушки и сказал, что от похищенных 180 тысяч рублей ему досталось только 30. Он раздал долги и на этом деньги закончились. Ранее Татосян не был судим за убийства, но сейчас ему грозит срок вплоть до пожизненного. Суд отправил его в СИЗО.

Напомним, 19-летняя девушка-аниматор Татьяна Мостыко и 37-летний начальник Кирилл Чубко пропали на Кубани 28 апреля. Они возвращались в город Усть-Лабинск с мероприятия, которое проходило в станице Крыловской. По данным СМИ, они решили срезать путь до города по проселочной дороге, но пробили колесо на машине. В один момент рядом с ними остановились трое мужчин и предложили помощь. Кирилл позвонил своей жене, рассказал про колесо и новых знакомых. Больше аниматоры на связь не выходили, а с их банковских карт пропали все деньги.

Спустя несколько дней оперативники нашли в лесу автомобиль Кирилла Чубко. Машину сожгли и бросили. Аниматоров искали около недели. Тело руководителя Event-агентства Кирилла Чубко нашли 3 мая. Труп Татьяны обнаружили в ночь на 4 число. Всех подозреваемых задержали.

Мама Татьяны, Надежда Плешкова, в своих социальных сетях пишет, что приехала на Кубань. Хоронить Татьяну, скорее всего, будут в Красноярском крае. Её мама пишет, что неравнодушные люди начали переводить деньги на похороны.

— Я так и не могу поверить, кажется, что это произошло не с моей доченькой. Как же это страшно! У нас обычная семья, и мы никогда не думали, что с нами может произойти такое горе. Если что-то останется после похорон, обязательно переведу средства на лечение больным детям, — написала мамы Татьяны в социальных сетях.

Татьяна Мостыко родилась в Мотыгино. Там она окончила среднюю школу, а в 2019 году переехала в город Усть-Лабинск Краснодарского края. Девушка училась в местном социально-педагогическом колледже, подрабатывала аниматором. Ей было 19 лет.

Ранее по теме: 

Девушка-аниматор из Красноярского края пропала без вести после выступления на Кубани

На Кубани задержали трёх подозреваемых в убийстве девушки-аниматора из Красноярского края

Убийство красноярки Нины Кузьминой заказала ее 63-летняя знакомая



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости