1160

В Красноярске на фестивале синхронного плавания выступят олимпийские чемпионы

Спортсменка Мария Киселева рассказала о спектакле «Живая вода»

Красноярцы смогут увидеть «Живую воду». В нашем городе впервые выступит театр на воде олимпийской чемпионки Марии Киселёвой. Что представляет собой это необычное шоу и что ещё привезли к нам именитые синхронистки?

Яркая сказка с декорациями, костюмами, трюками и всё это на воде. Это спектакль-путешествие девочки Капы вместе с Водяным по России, по рекам и озёрам нашей страны. Герои узнают, кто живёт на этих просторах, какие у народов обычаи и традиции.

— Язык, которым мы общаемся со зрителями, он особенный, ни на что не похожий, но очень понятный, доступный абсолютно каждому: и маленькому ребёнку и взрослому человеку. Для нас это крайне важно, чтобы как можно больше людей вовлечь. Мы прекрасно понимаем, что жители Красноярска никогда в жизни такого не видели живьём. И это впервые событие, к которому они смогут прикоснуться, — поделилась Мария Киселева, трёхкратная олимпийская чемпионка, руководитель театра "Стихия воды".

Выступающих - около 80 человек: в спектакле соединяются прыжки в воду, акробатика, хореография, оригинальная музыка, выступят цирковые артисты и, конечно, синхронистки. Одними из главных персонажей станут реки: Волга, Нева, Ангара и Енисей.

— В этом нам помогают девочки, которые плавают в труппе рядом. Не будем раскрывать все секреты, они играют неотъемлемую часть в этом всём, — поделилась четырёхкратная чемпионка мира Варвара Субботина.

Среди актёров-спортсменов нет слабого звена - все участники шоу бывшие и действующие спортсмены, в том числе - сильнейшие в мире.

— Для нас, как для действующих спортсменов, это отличный опыт открыть себя как-то с новой стороны, более творческой. Что касается мастер-классов, я рада тоже, что такое вообще появилось, такая есть возможность у детишек прийти на мастер-класс. Потому что вспоминаю, я сама из маленького городка, и у меня такой возможности не было, — рассказала журналистам Светлана Колесниченко, трёхкратная олимпийская чемпионка.

— Встречайте: трёхкратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Светлана Колесниченко.

Позаниматься у самых именитых в нашей стране смогли десятки юных спортсменок, которые только начинают свою карьеру.

 
Красноярск - первый город за Уралом, который принимает у себя фестиваль синхронного плавания и спектакль "Живая вода".


— Я когда был студентом, насколько я помню, в городе, в крае про синхронное плавание знали благодаря трансляциям, в которых тогда блистала Мария Киселева. Здорово, что прошли годы, вы теперь здесь вживую и по-прежнему являетесь образцом для подражания, — поделился Денис Петровский, и.о. министра спорта Красноярского края.

Музыкальный спектакль на воде покажут красноярцам в эти выходные, причём и в субботу, и в воскресенье по три показа. Билеты ещё есть в продаже.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости