1485

Ремонт лестницы на Торгашинский хребет в Красноярске перенесли на конец лета

Маршрут должны были закрыть на три недели
Ремонт лестницы на Торгашинский хребет в Красноярске перенесли на конец лета. Фото: Anadolu Agency/Getty Images, theguardian.com
Фото: Anadolu Agency/Getty Images, theguardian.com

В Красноярске лестницу на Торгашинский хребет пока не будут закрывать на ремонт. Об этом «7 каналу Красноярск» рассказали в туристическом информационном центре края.

С приходом тепла желающих подняться по самой длинной лестнице в России в разы увеличилось. Как рассказали в ТИЦ, красноярцы попросили перенести плановые работы — в жару на высоте прохладнее.

Количество желающих пройтись по маршруту в этом месяце может значительно увеличиться, ведь, согласно прогнозам, июнь в Красноярске будет жарким.

Ранее сообщалось, что с 5 июня лестницу на три недели закроют для проведения плановых работ по обновлению перил, подсветки и металлических конструкций. С той же целью в мае временно закрывали лестницу в Удачном.

Когда же всё-таки подъём закроют для сервисного обслуживания — пока неизвестно, отметили в ТИЦ. Предположительно, сроки могут сдвинуть на август-сентябрь.

Напомним, с 1 июня после «месячника тишины» для туристов открылся заповедник «Красноярские Столбы». Руководство парка просит посетителей не шуметь и внимательнее относиться к поведению животных, которых они могут встретить на пути.


Ранее по теме:

Синоптики рассказали, что июнь в Красноярске будет жарким

«Красноярские Столбы» 1 июня откроют для туристов после месячника тишины

В Красноярске на три недели закроют лестницу на Торгашинский хребет

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости