1990

Стало известно, кто украл у проектировщика красноярского метро Олега Митволя 30 млн рублей

Обворовали мошенники и находящегося в СИЗО депутата из Тасеево  
Стало известно, кто украл у проектировщика красноярского метро Олега Митволя 30 млн рублей 					     title=

В краевой прокуратуре рассказали, кто вывел деньги со счётов Олега Митволя. По данным ведомства, это сделали 37-летний житель Екатеринбурга и 47-летний уроженец Белгородской области. Причём, второй находится в СИЗО в Московской области.

Началась эта странная история в апреле прошлого года. Екатеринбуржцу сделали предложение, от которого он отказаться не смог. Из СИЗО ему позвонил уроженец Белгородской области. Предложил украсть деньги с банковских карт. Затем мужчины сделали 2 паспорта. Первый на имя Митволя, а второй на Александра Хаконова — это бывший депутат из Тасеево, его подозревают в убийстве собственной жены.

Как именно злоумышленники сделали паспорта сейчас выясняют следователи. Со счёта Митволя они вывели около 30 миллионов рублей. Хаконова обворовали примерно на 250 тысяч.

Напомним, ранее стало известно, что Олега Митволя оставили в СИЗО до 7 июля. Предварительное расследование его уголовного дело завершено. Митволя подозревают в хищении 900 миллионов рублей при строительстве красноярского метро. 

Ранее по теме: 

Дочь проектировщика красноярского метро Олега Митволя записала обращение к главе ФСБ

Олег Митволь готов возместить ущерб от хищения 900 миллионов рублей

Проектировщик красноярского метро Олег Митволь заявил о хищении 150 тысяч долларов со счета в банке ОАЭ

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости