2730

Трёхлетнюю девочку унесло течением на реке Кан в Красноярском крае

Она пошла купаться с детьми постарше
Трёхлетнюю девочку унесло течением на реке Кан в Красноярском крае. Фото: Лимон ТВ / vk.com
Фото: Лимон ТВ / vk.com

В Канске на реке Кан трёхлетнюю девочку унесло течением. О случае рассказали в краевой службе спасения. К счастью, её удалось спасти.

Сегодня, 6 июня, малышка пошла купаться на речку вместе с двумя детьми постарше. Когда девочка зашла в воду, сильное течение отнесло её от берега, и она начала тонуть.

Как рассказали «7 каналу Красноярск» в службе спасения, очевидцы вовремя позвали на помощь — спасатели оперативно отреагировали на вызов и успели предотвратить трагедию. Ребёнка передали полиции.

Недавно стало известно, что на реке Чулым при похожих обстоятельствах едва не утонуло двое 12-летних подростков. Одного из них успел спасти рыбак, который вовремя заметил школьников. Второго выловили уже спасатели.

А вот в Красноярске трагедии избежать не удалось — 4 июня в Енисее утонула семилетняя девочка. Она попыталась достать из воды мячик, но начала уходить под воду. Прохожие вытащили ребёнка на берег, но спасти его не удалось.

— Уважаемые родители, цените самое дорогое в вашей жизни - ваших детей! Впереди жаркая неделя и три выходных дня. Не оставляйте детей без присмотра у воды! Не разрешайте им купаться без присмотра взрослых, — обратились к жителям региона в службе спасения Красноярского края.
Раннее по теме:

Семилетняя девочка спасала мячик и утонула в Енисее в Ленинском районе Красноярска

Двое подростков едва не утонули в реке Чулым в Красноярском крае

Рыбак утонул в реке Кан в Красноярском крае

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости