1454

Следователи раскрыли убийство охранника ачинской школы спустя 20 лет

Пенсионера забили до смерти двое пьяных парней
Видео: СК по Красноярскому краю

Следователи раскрыли убийство охранника школы спустя 20 лет. Выяснилось, что 19 марта 2003 года 65-летнего пенсионера забили до смерти двое пьяных парней. Об этом рассказали в СК по Красноярскому краю.

Тело мужчины со следами насилия нашли в среднеобразовательной школе №3 ночью 19 марта 2003 года. Спустя 20 лет выяснилось, что охранник вечером вышел за продуктами в ближайший магазин. По пути он встретил двух пьяных парней. На тот момент одному из убийц было 17 лет, второму – 21 год. Они начали провоцировать мужчину на конфликт. Тот связываться с пьяными парнями не решился и начал убегать. Они догнали пенсионера на территории школы, избили руками и ногами по голове и телу. После этого парни занесли охранника в здание образовательного учреждения. Там мужчина умер от полученных повреждений.

Пока парни были в школе, на место приехали сотрудники ДПС. Увидев это, убийцы сбежали через окно. Теперь их личности раскрыты – 41-летний мужчина отбывает наказание в Челябинске за изнасилование, 37-летний фигурант преступления задержан. Обоим предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц.

Расследование дела продолжается.

Напомним, в последнее время следователи раскрыли череду дел 20-летней давности. Чаще всего, мотивом для преступления становились материальные интересы. Недавно в Красноярске задержали мужчину, убившего семью в 1998 году. Он не хотел отдавать долг, а потому застрелил супругов и их 5-летнюю дочь.

В апреле сотрудники СК нашли останки двух несовершеннолетних девушек в Кежемском районе. Подростки пришли к местному жителю и попросили вернуть 800 рублей. Денег у парня не было. Тогда он забил их кувалдой и закопал тела.

Ранее по теме: 

В Красноярском крае нашли останки двух девушек, забитых кувалдой 22 года назад

В Красноярске задержали мужчину за убийство семьи 24-летней давности

Красноярца осудят за убийство и изнасилование в Академгородке 26-летней давности

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости