803

На главную площадку празднования Дня города запретили въезд самокатчикам

Также организаторы рассказали, почему нежелательно брать большие сумки и что положить в карманы детям

Праздновать День города будем с ограничениями и перекрытиями. Красноярские власти рассказали о мерах безопасности во время гуляний.

Для машин закроют сразу несколько участков в центре города. Это коснется проспекта Мира, улиц Карла Маркса, Конституции СССР и Каратанова. Перекрытия введут на период с шести утра 9 июня до часу ночи 13 июня.

Гулять в честь праздника будем четыре дня подряд. Для этого приготовили 17 площадок по всему городу, но основная локация – площадь Мира. Перед тем, как туда попасть, нужно будет пройти досмотр. С таким багажом, как аэрозоли, колюще-режущие предметы и их муляжи, пройти не получится. Также в полиции рекомендуют не брать с собой большие сумки: они могут создать толпу перед досмотром. Кроме того, под запретом самокаты. 

– Здесь мы в индивидуальном случае будем решать. Понятно, если маленький ребенок совсем на маленьком самокате – мы будем тут работать индивидуально. Конечно, велотранспорт и взрослые самокаты в периметр допускаться не будут, однозначно, – объясняет и. о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Красноярское» Пётр Громов.

А вот на набережных города с двухколесниками будут еще строже. Ролики, велосипеды, самокаты не пропустят, ведь рядом с Енисеем развернутся площадки проекта «ЯРкие берега». Фестиваль охватит сразу 4 набережных: Центральную, Ярыгинскую, имени Хазрета Совмена и набережную за сквером Энтузиастов. 

– От нас есть рекомендация родителям: положите стикер в карман ребенку, так будет легче и быстрее вас найти. На проекте также будет дежурить дополнительная охрана, вы можете обращаться по любым вопросам. Ну, и конечно, важный вопрос, который всех волнует-интересует: мы выставляем дополнительно 60 туалетных кабин на всех набережных и, в том числе, на площади Мира, – рассказывает специалист отдела развития МАУ «Красноярский городской парк» Екатерина Бревнова.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости